«Гений заработка»: Улан-удэнец обчистил работодателя ради ставок на спорт Парень оказался серийным похитителем гаджетов.

Происшествия 4 июля 2022, 13:19 3971
«Гений заработка»: Улан-удэнец обчистил работодателя ради ставок на спорт
фото: pixabay.com

Молодой улан-удэнец обчистил работодателя ради ставок на спорт. 1 июля в полицию поступило заявление о краже от бизнесмена, который занимается продажей дорогих гаджетов и аксессуаров к ним. Детали инцидента раскрыли в республиканском МВД.

Так, во время ревизии в магазине вскрылась пропажа трех сотовых телефонов. Общий ущерб составил 240 тысяч рублей. Директор в случившемся заподозрил 24-летнего работника. Парень два месяца работал там на испытательном сроке.

- С началом ревизии парень вышел из магазина и больше не возвращался. Более того, в телефонном разговоре он признался руководителю в совершении преступления, но телефоны возвращать не планировал, - отметили в ведомстве.

Позднее опасения директора магазина подтвердились. Работника точки задержали на съемной квартире.

Парень признался, что продал гаджеты за более низкую цену, а деньги потратил на ставки на спорт. Оказалось, что горожанин во время преступления уже был условно осужден: в апреле суд признал его виновным в кражах из магазина гаджетов на сумму более 800 тысяч рублей.

Два из похищенных телефонов забрали у их новых владельцев. Возбуждено уголовное дело.

19 марта