В Улан-Удэ пьяный маршрутчик устроил тройное ДТП и скрылся. ВИДЕО Микроавтобус протаранил две легковушки в Советском районе.

Происшествия 22 июля 2022, 16:20 5673
видео: Аварком "Кузов Салон"

В Улан-Удэ пьяный водитель микроавтобуса устроил тройное ДТП и скрылся. Как стало известно Ариг Ус online, авария произошла сегодня, 22 июля, около полудня. Маршрутка протаранила автомобиль в Советском районе.

- Водитель автомобиля «Фиат Дукато», будучи в состоянии алкогольного опьянения, совершил столкновение с автомобилем «Тойота Алион», после чего с места ДТП скрылся, - уточнили Ариг Ус online в УГИБДД по Бурятии.

Судя по кадрам, в аварии «досталось» не только «Тойоте Аллион». Повреждения получила и «Тойота Спасио».

Нетрезвого автомобилиста правоохранители задержали в Истоке. Оказалось, что погоню устроили не только сотрудники УГИБДД.

- Догнали пьяного в посёлке Исток! Не останавливался даже! Родственники потерпевших погнались за автобусом, - поделились аварийные комиссары.

Отмечается, что микроавтобус шёл не по маршруту, и потому в салоне не было пассажиров.

Напомним, еще одна крупная авария с микроавтобусом произошла на днях в пригороде Улан-Удэ. Маршрутка столкнулась с пожарной машиной. Водитель погиб на месте.

Меж тем автомобилистам Бурятии напомнили об ужесточении наказания для пьяных водителей. Нововведения вступят в силу уже в этом месяце.

20 апреля