В Улан-Удэ подозрительный мужчина преследовал маленьких девочек Об этом обеспокоенные родители написали в соцсетях и обратились в полицию.

Происшествия 21 января 2022, 12:25 4328
В Улан-Удэ подозрительный мужчина преследовал маленьких девочек

В микрорайоне Дивизионный неизвестный мужчина преследовал маленьких девочек. Об этом обеспокоенные родители написали в соцсетях. Судя по посту, незнакомец следил за школьницами и дыже пытался догнать. Оба инцидента произошли на этой неделе.

Как сообщили Ариг Ус online в МВД по Бурятии, в полицию по этому поводу поступило два заявления. Сейчас правоохранители проводят проверку. К счастью, с девочками все в порядке.

Полиция Бурятии обращает внимание: родителям по возможности необходимо встречать детей из школы или регулярно объяснять, что, находясь на улице, необходимо быть бдительным. Детям важно напоминать о том, что если за ними идет подозрительный человек, нужно ускорить шаг и идти в освещенное, открытое, людное место, например, в магазин. Необходимо прояснить, что в случае преследования ни в коем случае нельзя сворачивать в сторону темных переулков, гаражей и плохо освещенных мест. Желательно, чтобы дети перемещались по улице без наушников, чтобы в случае опасности быть начеку.

Напомним, на днях жительница республики в соцсетях рассказала жуткую историю о том, как в детстве терпела насилие со стороны отчима. Женщина таким образом отреагировала на законопроект о пожизненном сроке для педофилов, который недавно приняли в Госдуме. Она призвала всех, кто пережил подобное или знает об этом, не молчать и сообщать в полицию.

фото: pixabay.com
23 апреля