На реке в Бурятии перевернулась лодка с туристами. Есть пострадавшие На место вылетел вертолет со спасателями. ОБНОВЛЕНО.

Происшествия 30 июля 2022, 10:57 3959
На реке в Бурятии перевернулась лодка с туристами. Есть пострадавшие
фото: МЧС по Бурятии

В Окинский район из Иркутска для эвакуации пострадавших туристов вылетел вертолет со спасателями.

Как сообщили в МЧС по Бурятии, накануне вечером, 29 июля, специалистам поступила информация о пострадавшем мужчине из незарегистрированной группы.

– В местности слияния рек Китой и Билюта перевернулась лодка, в которой находились два человека. Пострадавший турист находится в лежачем состоянии, – говорится в сообщении.

Еще одно сообщение поступило от группы, находящейся в местности слияния рек Ара-Сайлат и Хойто-Ока. Одному из участников похода – 60-летнему мужчине стало плохо.

Оба пострадавших находятся в труднодоступность горной местности. Их эвакуация возможна только с применением воздушного судна.

ОБНОВЛЕНО:

Вертолет Ми-8 прибыл в Иркутск. Об этом сообщили в МЧС по Бурятии. Участника туристской группы, у которого внезапно ухудшилось состояние здоровья эвакуировали в тяжелом состоянии и передали врачам скорой медицинской помощи. По предварительной информации республиканского агентства ГО и ЧС, ему диагностировали инфаркт миокарда.



В том же районе спасатели успешно эвакуировали мужчину и подростка, которые перевернулись в лодке. Они в удовлетворительном состоянии, их также доставили в Иркутск.

29 марта