В Бурятии пьяный водитель «Волги» сбил 14-летнюю девочку После наезда автомобилист врезался в забор жилого дома.

Происшествия 8 августа 2022, 17:58 5776
В Бурятии пьяный водитель «Волги» сбил 14-летнюю девочку
фото: pixabay.com

В Бурятии пьяный водитель «Волги» сбил 14-летнюю девочку. ДТП произошло вечером 6 августа в Заиграевском районе. Об этом сообщили в МВД по республике.

– 34-летний водитель автомобиля «ГАЗ-3110», не имеющий прав управления транспортом, следуя в состоянии алкогольного опьянения по ул. Ленина села Новая Брянь, выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2007 года рождения, – говорится в сообщении.

После наезда водитель врезался в забор жилого дома. В результате ДТП девочку-пешехода с травмами госпитализировали в больницу.

Еще одно ДТП с участием ребенка произошло 5 августа в Еравнинском районе. 23-летняя водитель автомобиля «Дайхатсу» ехала по ул. Первомайской села Сосново-Озерское. Автомобилистка сбила маленькую велосипедистку, которая неожиданно выехала на дорогу.

В результате ДТП 9-летняя девочка получила различные травмы.

За первую неделю августа дети пострадали в 12 ДТП, двое подростков погибли и 15 получили ранения. В июле этого года на дорогах республики зарегистрировали 18 аварий с участием несовершеннолетних.

19 марта