Драма по-улан-удэнски: Парень ограбил отвергнувшую его девушку Преступление произошло у одного из увеселительных заведений города.

Происшествия 16 августа 2022, 11:19 2819
Драма по-улан-удэнски: Парень ограбил отвергнувшую его девушку
фото: МВД по РБ

В Улан-Удэ парень ограбил отвергнувшую его девушку. Ночью 13 августа в полицию Советского района обратилась 18-летняя жительница Кижингинского района. Она рассказала, что неизвестный похитил у нее телефон за 55 тысяч рублей, сообщили в МВД по Бурятии.

Все произошло неподалеку от одного из увеселительных заведений, в центре Улан-Удэ. К девушке подошел молодой человек, который попытался познакомиться, но получил отказ.

– Когда он отошел в сторону, девушка увидела, что у него из кармана торчит её мобильник. Тогда она потребовала вернуть его и даже вырвала гаджет из рук злоумышленника. Однако парень подбежал к ней и, вырвав телефон из рук, скрылся в неизвестном направлении, – добавили в полиции.

Через несколько дней подозреваемого задержали. Им оказался 21-летний житель Иволгинского района. Он признался в содеянном и сообщил, что мобильник сдал в одну из скупок города, а вырученные деньги потратил на свои нужды.

Молодой грабитель нигде не работает, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Возбудили уголовное дело по статье «Грабеж». Расследование продолжается.

19 марта