В Улан-Удэ мужчину будут судить за убийство 11-летней давности Двое горожан решили «разобраться» с приятелем и избили его до смерти.

Происшествия 22 ноября 2022, 10:06 2366
В Улан-Удэ мужчину будут судить за убийство 11-летней давности
фото: архив Ариг Ус

Улан-удэнца будут судить за расправу, которая произошла 11 лет назад. 46-летнего мужчину обвиняют в «умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего».

По данным следствия, ЧП произошло еще 4 июня 2011 года на улице Рабочая. В тот день мужчина с несколькими приятелями пришли домой к знакомому, чтобы разобраться с ним из-за ранее вспыхнувшего конфликта. Но беседа была недолгой.

- Обвиняемый вместе с одним из подельников стал избивать свою жертву. Сначала во дворе, а затем внутри жилища они нанесли мужчине множество ударов кулаками и ногами по голове и другим частям тела, причинив многочисленные травмы, опасные для жизни. После этого их компания скрылась с места, - уточнили в СК.

Пострадавшего госпитализировали. Врачи пытались спасти ему жизнь, но не вышло - спустя несколько недель он скончался в больнице.

Как отметили в Следкоме, подозреваемых не получилось задержать по «горячим следам». Долгое время мужчины скрывались от следствия. Один из них уже умер от заболевания. И лишь недавно удалось задержать его соучастника.

Спустя 11 лет дело ушло в суд.

25 апреля