«Вынесли на руках»: В Бурятии из горящего дома спасли спящего мужчину Пожар произошел в Джидинском районе.

Происшествия 27 января 2023, 17:07 6851
«Вынесли на руках»: В Бурятии из горящего дома спасли спящего мужчину

В Джидинском районе пожарные спасли спящего мужчину из горящего дома. Возгорание произошло в селе Армак сегодня, 27 января. 

На момент прибытия огнеборцы обнаружили возгорание внутри в одной из квартир жилого дома. Проверив помещение, начальник пожарной части Алексей Бальчугов обнаружил в доме спящего мужчину. Вместе с водителем пожарной машины Сергеем Татарниковым он вынес его из здания.

- Он находился без сознания. Мы вынесли его на руках на свежий воздух, проверили дыхание и пульс, привели в чувства. Передали его медикам, сейчас с ним все в порядке, - рассказал Алексей Бальчугов.

Для ликвидации открытого огня пожарным понадобилось около 50 минут. В результате сгорели две кровати, стол и шкаф, также от дыма пострадали стены дома. К счастью, огонь не успел перекинуться на соседнюю квартиру.

- В квартире проживала семья с пятью детьми, в момент возгорания дети с матерью находились у бабушки. На время ремонта они будут проживать у родственников. Причина пожара устанавливается, на месте работает следственно-оперативная группа, - добавили РА ГО и ЧС.

19 марта