Парень едва не забил знакомого до смерти в центре Улан-Удэ Инцидент произошел на виадуке.

Происшествия 2 февраля 2023, 10:57 3302
Парень едва не забил знакомого до смерти в центре Улан-Удэ
фото: архив Ариг Ус

В Улан-Удэ осудили парня, который едва не забил знакомого до смерти. Инцидент произошел на виадуке. Молодой человек напал на приятеля прямо на улице. О произошедшем сообщили на сайте районного суда.

По данным суда, все произошло еще в начале лета на наземном переходе в районе ж/д вокзала. Улан-удэнец напал с кулаками на знакомого и едва не убил его.

- П., находясь на наземном пешеходном переходе виадук, нанес не менее двух ударов в область головы С., причинив тому закрытую черепно-мозговую травму в виде ушиба головного мозга, закрытые переломы, ушибы мягких тканей головы и лица, - говорится в материалах суда.

Травмы пострадавшего экспертиза оценила как причинившие тяжкий вред здоровью. Поэтому нападавшего судили по статье 111 УК РФ.

В ходе заседания молодой человек признал вину. Как подчеркивается в материалах дела, на скамье подсудимых он оказался впервые. Более того, парень принес извинения пострадавшему, а тот их принял и даже просил о более мягком наказании.

Поэтому в итоге суд посчитал, что улан-удэнец может исправиться и без колонии. Его приговорили к 3 годам условного срока с испытательным сроком 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

19 марта