Улан-удэнка стала жертвой мошенников, пока устраивалась на работу Девушка хотела заработать, но в итоге потеряла крупную сумму.

Происшествия 8 февраля 2023, 15:24 3056
Улан-удэнка стала жертвой мошенников, пока устраивалась на работу
фото: архив Ариг Ус

35-летняя улан-удэнка стала жертвой мошенников, пока искала работу. Она лишилась почти ста тысяч рублей, хотя планировала наоборот - заработать. О произошедшем сообщили в МВД Бурятии.

Так, днем 7 февраля в отдел полиции обратилась горожанка. Она заявила, что в поисках работы в мессенджере нашла паблик, в котором в том числе предлагалось зарабатывать на оформлении виртуальных сим-карт. Девушка прошла по предложенной в канале ссылке, где в анкете указала все свои персональные данные, включая паспортные.

- Менеджер, с которым списалась горожанка, также попросила номер банковской карты – якобы, для зачисления в дальнейшем заработной платы за выполненную работу. Однако после всех манипуляций с кредитной карты улан-удэнки, привязанной к тому же счету, что и дебетовая карта, списались около 92 тысяч рублей, - уточнили в ведомстве.

По данному факту правоохранители завели уголовное дело. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

- Не передавайте свои личные данные и данные карт незнакомцам. Также недопустимо предоставлять третьим лицам коды из смс-сообщений, открывающие доступ к распоряжению сбережениями на счетах. Предупредите об обманных схемах своих родственников и знакомых, - призвали жителей Бурятии в МВД.

29 марта