«Не пахнет»: В Бурятии автоледи устроила сотрудникам ГИБДД «пьяное шоу». ВИДЕО Задержанная за пьяную езду девушка пыталась скинуть вину на воображаемого водителя.

Происшествия 15 февраля 2023, 15:34 6921

В Бурятии автоледи устроила сотрудникам ГИБДД «пьяное шоу». Подозрительную «Тойоту Королла» остановили ночью 4 февраля в Тарбагатайском районе. Подробности сообщили в республиканском МВД.

Так, ночью экипаж ДПС заметил автомобиль, который периодически выезжал на встречку. Автоинспекторы остановили машину для проверки водителя и документов. За рулем иномарки оказалась улан-удэнка с признаками алкогольного опьянения.

Сотрудники ДПС предложили ей пройти в служебный автомобиль. Однако женщина долгое время не реагировала на требование, а после и вовсе начала делать странные заявления.

На вопрос, почему от нее исходит запах алкоголя, горожанка сначала задала вопрос «От этой машины?», а потом уверенно сообщила: «Не пахнет».

А после автомобилистка вообще заявила: «Я не водитель. Я просто пассажир. Водитель вон туда ушел». При этом в машине она была одна.

В итоге улан-удэнка отказалась ехать в наркодиспансер для освидетельствования и начала громко кричать, при этом продолжая настаивать, что она шла пешком, и вообще - машина не её.

- Кроме того, 35-летняя горожанка выражалась нецензурной бранью и оскорбляла сотрудников. При этом автоинспекторы неоднократно просили её успокоиться и объясняли, что все действия записываются видеорегистраторами, - добавили в МВД.

Оказалось, горожанка уже попадалась на пьяной езде. Автомобиль нарушительницы поместили на штрафстоянку.

Госавтоинспекция Бурятии призывает водителей к взаимному уважению. Также автомобилистам напомнили о том, что все патрульные автомобили ДПС оборудовали видеокамерами, которые фиксируют происходящее не только в салоне, но и снаружи. Кроме того, у инспекторов есть еще и мобильный видеорегистратор.

16 апреля