В Бурятии рабочего будут судить за смерть мужчины, упавшего с 9 этажа Напомним, он сорвался с высотки в Октябрьском районе.

Происшествия 21 февраля 2023, 16:41 5983
В Бурятии рабочего будут судить за смерть мужчины, упавшего с 9 этажа
фото: СУ СКР по Бурятии

В Бурятии перед судом предстанет рабочий, обвиняемый в смерти коллеги. Напомним, ЧП произошло 14 ноября на стройке в в 140Б квартале. Мужчина разбился насмерть, упав с высотки.

Меж тем в Следственном комитете Бурятии уже завершили расследование уголовного дела по факту трагедии. Обвинение предъявили машинисту грузового подъемника, по вине которого, по данным следствия, рабочий упал с 9 этажа строящегося 16-этажного дома.

По версии Следственного комитета, 14 ноября мужчина выполнял строительные работы по устройству перегородок из гипсокартона. А другой рабочий в это время управлял мачтовым грузовым подъемником.

Во время работ он поднял коллегу и его грузовую каретку на высоту 9 этажа. 

- Проявляя преступную небрежность, видя, что потерпевший находится на грузовой каретке, привел её в движение вверх при помощи выносного кнопочного поста. В результате его действий потерпевший сорвался с высоты 9-этажного дома, получив при падении множественные тяжкие телесные повреждения, - уточнили в СК.

Рабочий скончался на месте до приезда скорой. Теперь за его смерть ответ в суде будет держать его коллега.

24 апреля