Пенсионер пострадал на пожаре в доме в Бурятии Пожилого мужчину из горящего здания вынесли огнеборцы.

Происшествия 26 февраля 2023, 14:15 6920
Пенсионер пострадал на пожаре в доме в Бурятии
фото: МЧС Бурятии

В Кяхте на пожаре пострадал человек. Возгорание в частном доме произошло сегодня, 26 февраля, ранним утром. Об этом сообщили в республиканском МЧС.

На место выехали пожарные расчеты. Когда прибыли огнеборцы первого подразделения, кровля дома и помещение изнутри уже были охвачены пламенем.

Из помещения пожарные успели вынести пожилого мужчину.

- Личный состав ПЧ-33 вынес из горящего дома 76-летнего мужчину. Пострадавший с ожогами госпитализирован в медучреждение, - уточнили в ведомстве.

Площадь пожара составила 49 квадратных метров. Предварительной причиной стало короткое замыкание электропроводки, отметили в МЧС.

Жителям напомнили: чтобы избежать возгораний, которые могут случиться из-за короткого замыкания электропроводки, соблюдайте следующие меры предосторожности:

- необходимо следить за исправностью изоляции проводов;

- в процессе эксплуатации электропроводки должны быть исключены любые механические воздействия на нее. Так, нельзя подвешивать на проводе осветительную аппаратуру, защемлять провода дверьми, вытягивать за шнур вилку из розетки, перекручивать и завязывать провода, подвешивать их на гвоздях;

- нельзя ремонтировать вилки электроприборов с помощью изоленты, меняйте их сразу, если они сломались;

- не включайте большое количество электроприборов в розетку, это может вызвать короткое замыкание и пожар;

- обнаруженные оголенные места и обрывы электропроводов надо немедленно ремонтировать, предоставьте выполнение всех работ квалифицированным специалистам;

- предусмотрите все меры, предотвращающие возможность доступа детей к электробытовым приборам и открытым розеткам.

24 апреля