В Улан-Удэ осудили мужчину, убившего брата-близнеца Напомним, труп нашли возле гаражей по проспекту Строителей.

Происшествия 4 марта 2023, 09:22 5578
В Улан-Удэ осудили мужчину, убившего брата-близнеца
фото: архив Ариг Ус

В Улан-Удэ осудили 35-летнего мужчину, убившего брата-близнеца. Напомним, тело убитого обнаружили возле гаражей в конце июля 2022 года.
По данным следствия, обвиняемый жил в квартире на проспекте Строителей с женой и ребенком. Вместе с ними жил его брат. 25 июля вечером, вернувшись с работы, мужчины стали выпивать, а затем поссорились и разошлись по разным комнатам.

- Однако под утром они помирились, сходили в магазин за очередной порцией спиртного, после чего на обратном пути остановились возле гаражей, где продолжили выпивать. Спустя некоторое время на фоне алкогольного опьянения между ними вновь вспыхнула ссора, в ходе которой обвиняемый выхватил нож и нанес им брату несколько ударов в грудь и живот, - уточнили в управлении.

Мужчина скончался на месте. Нападавший даже не попытался оказать брату помощь и скрылся. Его задержали утром у родственников, после того, как покойного обнаружили прохожие.

#INCUT_ 120647#

Октябрьский районный суд признал мужчину виновным по ч.1 ст. 105 УК РФ и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В апелляционном порядке приговор оставили без изменений, а жалобу подсудимого о снижении наказания – без удовлетворения.

29 марта