В Улан-Удэ пойманного возле школы извращенца заключили под стражу Напомним, пожилого эксгибициониста сняли на видео. Теперь на него завели уголовное дело.

Происшествия 6 марта 2023, 16:15 4637
В Улан-Удэ пойманного возле школы извращенца заключили под стражу
фото: СУ СКР по Бурятии

В Улан-Удэ пойманного возле школы извращенца заключили под стражу. Напомним, инцидент произошел в конце февраля возле 64-й школы в районе ПВЗ. Мужчину застали за развратными действиями прямо возле учебного заведения и сняли на видео, которое потом разлетелось в сети.

Позднее произошедшее прокомментировали в Следственном комитете Бурятии. Там на 76-летнего мужчину уже возбудили уголовное дело по статье «развратные действия, совершенные в отношении двух и более лиц». Пенсионеру предъявили обвинение.

Мужчину в тот день, судя по всему, все же заметили дети. По крайней мере, там заявили в СК.

- Проводилась доследственная проверка, в рамках которой установлена личность фигуранта, а также несовершеннолетние, пострадавшие от его действий, и другие обстоятельства происшествия.

По данным следствия, обвиняемый занимался бродяжничеством и в последнее время жил в вагончике на стройке неподалеку от школы.

- 27 февраля днем после употребления спиртных напитков он пришел к зданию образовательного учреждения на улице Буйко, где совершил развратные действия. После этого мужчина скрылся с места происшествия, - уточнили в Следкоме.

Пенсионера вскоре задержали полицейские на ближайшей остановке. После мужчина дал подробные показания о совершенном преступлении и признал вину.

В настоящее время мужчину заключили под стражу. Идет расследование.

29 марта