В Бурятии двое парней избили и ограбили незнакомцев Они выследили своих жертв в заведении и ехали за ними на такси.

Происшествия 10 марта 2023, 12:02 4075
В Бурятии двое парней избили и ограбили незнакомцев
фото: архив Ариг Ус

В Хоринском районе двое парней напали на незнакомцев и ограбили. Все произошло ночью 7 марта в селе Хоринск. Детали сообщили в МВД Бурятии.

Так, в полицию обратился 36-летний гражданин и сообщил, что на него и друга напали неизвестные. По его словам, их избили, а из внутреннего кармана его куртки похитили 16 тысяч наличными.

Полицейские сумели по горячим следам задержать нападавших. Ими оказались двое парней из Хоринского и Еравнинского районов, которые отдыхали в одном заведении с заявителем.

- Ещё в кафе предполагаемые преступники поняли, что у одного из граждан имеются деньги и впоследствии решили его ограбить. Когда потенциальная жертва вместе с товарищем покинули увеселительное место, они заказали такси и направились вслед за ними, - уточнили в ведомстве.

Вскоре пассажиры попросили водителя остановиться и подождать, а сами завернули за угол, догнали молодых людей и напали на них с кулаками.

- Уронив на землю, подозреваемые стали наносить им побои. После чего злоумышленники забрали у одного из них деньги и на такси направились обратно в заведение, которое к тому времени уже было закрыто, - добавили в МВД.

Похищенное нападавшие поделили между собой. Часть денег полицейским удалось изъять.

В ведомстве отметили, что один из подозреваемых - 25-летний парень - лишь три месяца назад освободился из колонии, куда попал за наркопреступление. Его уже заключили под стражу. Его 20-летний подельник ранее не судим, поэтому он пока находится лишь под подпиской о невыезде.

Правоохранители завели уголовное дело по статье «грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». Теперь молодым людям грозит до 7 лет лишения свободы.

16 апреля