Житель Бурятии угнал КамАЗ и попал на нем в ДТП Работник автобазы попался на пьяной езде, а после оказалось, что он еще и угонщик.

Происшествия 10 марта 2023, 17:48 3106
Житель Бурятии угнал КамАЗ и попал на нем в ДТП

Житель Иволгинского района попался на пьяном вождении и угоне КамАЗа. Криминальные похождения устроил 36-летний работник автобазы в селе Нурселение, сообщили в МВД Бурятии.

Дело было еще в ноябре. По данным ведомства, мужчина, помогавший с ремонтом «КАМАЗа» его 33-летнему владельцу, угнал машину и попал на ней в ДТП в Нижней Иволге.

- Распив спиртное, он сел за руль грузового автомобиля: отремонтированное транспортное средство хозяин оставил на территории базы на период отъезда в район республики. Захмелевший подозреваемый на чужом авто решил покататься, однако не справился с управлением и совершил столкновение с легковым автомобилем, - уточнили в МВД.

На место для разбирательства выехали сотрудники ГИБДД. Они выяснили, что ранее водителя уже задерживали за пьяную езду. Но после того, как его вновь поймали нетрезвым за рулем КамАЗа, на него завели уже уголовное дело.

Уже потом выяснилось, что большегруз, на котором его поймали, работник взял без разрешения владельца. На подозреваемого возбудили еще одно уголовное дело.

29 марта