Машина скорой врезалась в фуру. Подробности страшной аварии в Бурятии Напомним, два человека погибли, еще трое с травмами. Что стало причиной ДТП, далее.

Происшествия 10 марта 2023, 21:13 16366

Страшная авария произошла в Кабанском районе сегодня утром. Недалеко от города Бабушкин столкнулись фура и машина скорой помощи. Погибли два человека.

Скорая помощь спешила из Тункинского района, везли пациента в Улан-Удэ. До столичной больницы оставалось чуть больше двух часов, уже проезжали Клюевку. Жизни прервал выезд на встречную полосу.

Администрация Кабанского района: Водитель скорой медицинской помощи, совершая маневр обгона, выехал на полосу встречного движения. Там и произошло столкновение с большегрузным автомобилем.

По словам очевидцев, ДТП произошло на повороте. В карете скорой помощи находились 5 человек. Удар пришелся слева. Водитель и сопровождающий больного погибли на месте, им было по 62 года. Фельдшера, пациента и его второго сопровождающего экстренно госпитализировали в Кабанскую ЦРБ.

Приемная Кабанской центральной районной больницы: Состояние мы не скажем, потому что врачи не говорят состояние. Но они поступили, мы их обрабатываем. Извините, нам некогда говорить.

Сигнал об аварии в ГИБДД поступил в полдевятого утра. По словам очевидцев, водитель словно уснул за рулем, но органы информацию опровергли. Погибший мужчина возил пациентов в Тункинской ЦРБ почти 12 лет, до этого преподавал математику и физику в школе. На пенсии решил помогать людям.

Дочь погибшего водителя: Он ушел по выслуге на пенсию. Отработал 25 лет в училище. Потом, как обычный мужчина, захотел - ушел со школы. У него все категории по вождению. Он ночью должен был, в 4 часа, по его словам, выехать. В самый снегопад.

- Он в такие командировки часто выезжал?

- Да, очень часто.

По словам родственников, глава семьи в аварии ни разу не попадал. О его гибели узнали от главного врача участковой больницы. Водитель успел поработать и там.

Пресс-служба министерства здравоохранения Республики Бурятия: Оказание медицинской помощи всем пострадавшим находится под контролем Минздрава. Весь объем необходимого лечения обеспечивается. От имени всего медицинского сообщества выражаем глубокие соболезнования родным и близким погибших.

Сейчас на месте работают сотрудники Госавтоинспекции. Они установят причины и обстоятельства смертельного ДТП. Движение на трассе не ограничено.

20 апреля