В Бурятии посиделки на ферме закончились поножовщиной Мужчина напал на напарника с ножом и топором.

Происшествия 17 марта 2023, 14:36 4080
В Бурятии посиделки на ферме закончились поножовщиной
фото: архив Ариг Ус

В Бурятии посиделки на ферме закончились поножовщиной. Работник животноводческой стоянки напал на своего напарника с ножом и топором. ЧП произошло в Еравнинском районе еще в декабре 2022 года, сообщили в республиканском следственном комитете. 

- Следствием установлено, что в декабре 2022 года 59-летний обвиняемый устроился на работу пастухом на животноводческую стоянку, расположенную возле села Ширинга. В ночь на 1 января после употребления спиртных напитков в жилом доме на ферме он поссорился с одним из напарников, после чего в ходе возникшей потасовки схватил нож и нанес им несколько ударов противнику в грудь и живот. Затем обвиняемый взял топор, обухом которого продолжил наносить удары потерпевшему по голове и другим частям тела, - уточнили в СК. 

Еще один работник, ставший очевидцем преступления, выскочил на улицу и добежал до соседнего села, где позвал жителей на помощь. К приезду хозяина животноводческой стоянки злоумышленник успел скрыться с места происшествия, однако вскоре его задержали сотрудники полиции. В это время потерпевшего госпитализировали в больницу и вовремя оказали помощь, благодаря чему он остался жив.

Известно, что ранее мужчина уже был судим. На него завели уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). 

- В настоящее время в ходе проведенного предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - добавили в Следкоме Бурятии. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19 марта