Печальная участь: В Бурятии грабитель забрал машину в счет долга и забыл о ней Автомобиль ждала участь бесконечных перепродаж.

Происшествия 29 марта 2023, 15:23 3356
Печальная участь: В Бурятии грабитель забрал машину в счет долга и забыл о ней

В Кабанском районе грабитель забрал машину в счет долга и забыл о ней. Преступление произошло еще в ноябре 2021 года. Обратившаяся в полицию жительница села Брянск рассказала, что авто отечественного производства забрал 19-летний молодой человек из соседнего села.

- Наведавшись в их дом, он стал предъявлять претензии сыну женщины, задолжавшему 7,5 тысяч рублей его отцу. Затем, сообщив, что заберет в счет долга машину и вернет на условиях возврата денег, он выехал со двора. При этом на ее возражения подозреваемый не реагировал. Автомобиль он оставил на временное хранение у проживающего в селе Брянск знакомого, который также присутствовал при учиненном разбирательстве. Сам злоумышленник отправился в Джидинский район, - рассказали в республиканском МВД.

Спустя несколько месяцев владелица вернула долг, однако машину ей забрать не удалось, поэтому она обратилась в полицию.

Правоохранители установили, что 16-летний приятель злоумышленника обменял машину на мотоцикл, принадлежащий жителю района.

- Поступок он объяснил «длительным отсутствием интереса к автомобилю» как со стороны завладевшего им знакомого, так и законной владелицы.  

В настоящее время полицейские нашли и изъяли только часть кузова украденного авто - все, что осталось от него после бесконечных перепродаж.

В отношении злоумышленника, забравшего машину, правоохранители возбудили уголовное дело по статье «грабеж». Что же касается второго фигуранта, то теперь он проходит по статье «присвоение или растрата».

18 апреля