В Бурятии 19-летний парень зарезал женщину и продолжил застолье Труп обнаружили только на следующий день.

Происшествия 29 марта 2023, 16:11 5652
В Бурятии 19-летний парень зарезал женщину и продолжил застолье
фото: СУ СКР Бурятии

В Бурятии 19-летний парень зарезал женщину и как ни в чем не бывало продолжил застолье.

Как сообщили в Следственном комитете Бурятии, 28 марта правоохранительным органам поступило сообщение о трупе с ножевыми ранениями в одном из домов поселка Усть-Баргузин.

По подозрению в совершении убийства задержали ранее судимого 19-летнего молодого человека. В ходе допроса юноша дал подробные показания об обстоятельствах учиненной расправы.

По данным следствия, 28 марта ночью юноша с подругой пришел в гости к отчиму, в доме у которого находилась незнакомая им односельчанка. Вместе они устроили застолье. Спустя некоторое время парень и 31-летняя женщина поссорились.

- Обвиняемый схватил нож и нанес им удары в грудь, шею и плечо потерпевшей, причинив смертельные повреждения. После этого они с отчимом продолжили употреблять спиртное. Под утро юноша с подругой покинули место происшествия и отправились домой. Отчим лег спать. Днем, проснувшись и обнаружив тело потерпевшей, он позвонил в правоохранительные органы, - сообщили в Следственном комитете.  

Задержанному парню предъявили обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Сейчас решается вопрос об избрании пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливаются все обстоятельства преступления.

24 апреля