69 ударов ножом. В Бурятии будут судить 18-летнего парня, убившего пожилую женщину Напомним, у юноши и женщины не раз случались конфликты.

Происшествия 26 апреля 2023, 09:10 3652
69 ударов ножом. В Бурятии будут судить 18-летнего парня, убившего пожилую женщину
фото: архив Ариг Ус

В Бурятии перед судом предстанет 18-летний молодой человек, который жестоко расправился с пожилой женщиной. Напомним, ЧП произошло в ночь с 8 на 9 февраля в Баунтовском районе.

Как сообщили в Баунтовском суде, молодой человек с другом подрабатывали колкой дров. Получив аванс, они решили выпить, причем потратили на алкоголь все заработанные деньги. После этого друзья отправились домой к обвиняемому, так как его мать дежурила на работе, соответственно, никто не помешал бы посиделкам.

После полуночи друг, опьянев, уснул, а юноша продолжил выпивать. Услышав на улице шум, он вышел во внутренний дворик своей квартиры, и увидел 67-летнюю соседку, проживавшую через стенку. С ней у него был общий двор.

В суде подчеркнули, что у юноши и женщины не раз случались конфликты. Вероятно, именно неприязненные отношения и стали причиной убийства.

- Сначала К. нанес потерпевшей не менее трех ударов ножом в область живота, затем сбегал домой и, схватив второй нож в виде топорика, догнал попытавшуюся спастись женщину. К. нанес множество ударов ножом в спину, а когда женщина упала, он продолжил бить ножом в область расположения  жизненно важных органов. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте. Всего К. нанес потерпевшей не менее 69 ударов ножом, - говорится в сообщении суда. 

После этого юноша позвонил матери и рассказал, что убил соседку. Затем он вызвал полицию и сознался в убийстве.

Следственный комитет возбудил уголовное дело и предъявил парню обвинение в убийстве. В суде отмечают, что вину в преступлении молодой человек признал полностью. На период предварительного следствия он был заключен под стражу. 

Суд решает вопрос о назначении заседания. 

16 апреля