В Улан-Удэ матерый нарушитель ПДД рассекал по улицам пьяным. ВИДЕО За 10 лет он собрал целый «букет» из нарушений.

Происшествия 17 мая 2023, 17:55 3109
В Улан-Удэ матерый нарушитель ПДД рассекал по улицам пьяным. ВИДЕО
фото, видео: МВД Бурятии

В Улан-Удэ матерый нарушитель ПДД рассекал по улицам города. Сообщение о очередном нарушении поступило вчера днем в телеграм-бот ГИБДД, сообщили в республиканском МВД. 

Бдительные горожане рассказали, что по улице Комсомольская компания пьяных людей садится в «Хонду Инсайт», водитель которой, предположительно, также был пьяным.

Позже дорожные инспекторы остановили автомобиль, за рулем которого находился 34-летний мужчина. Внешние признаки и исходящий от водителя запах указывали на то, что он находится в состоянии опьянения. Результат освидетельствования составил 1.51 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.

- При проверке выяснилось, что за последние 10 лет гражданин неоднократно задерживался инспекторами ДПС за вождение в нетрезвом виде, в том числе последний раз 2 месяца назад. Общий срок лишения права управления ТС составляет 126 месяцев, - уточнили в МВД.

Однако это не остановило мужчину от повторного нарушения. Теперь ему грозит второе уголовное дело по ст. 264 УК РФ за повторное вождение в состоянии опьянения.

25 апреля