С начала года 88 пешеходов пострадали на дорогах Бурятии Еще 8 человек погибли.

Происшествия 22 мая 2023, 17:51 4789
С начала года 88 пешеходов пострадали на дорогах Бурятии
фото: архив Ариг Ус

По данным МВД, начала года на дорога Бурятии пострадали 88 пешеходов, еще 8 человек погибли. Кроме того, из 87 аварий 39 наездов на пешеходов произошли на пешеходных переходах.

- В 56 ДТП, связанных с наездами на пешеходов, сотрудники ДПС выявили недостатки эксплуатационного состояния пешеходных переходов. Основными недостатками, фиксируемыми в местах происшествии, становится отсутствие горизонтальной дорожной разметки, отсутствие или неправильное применение дорожных знаков, недостатки зимнего содержания, отсутствие пешеходных ограждений, стационарного искусственного освещения и тротуаров, - отметили в ведомстве.

За нарушения ПДД водителями, не предоставившими преимущества в движении пешеходам, вынесли свыше 4 тысяч постановлений по камерам ЦАФАП. Например, на прошлой неделе на камеру попали два опасных маневра на пешеходном переходе. В обоих случаях жертв удалось избежать едва ли не чудом.

Помимо этого, автолюбителей Улан-Удэ предупредили о новой дорожной камере. Новый комплекс фото-видеофиксации нарушений ПДД установили на улице Блинова.

25 апреля