В Бурятии женщина через смс узнала, что стала жертвой вора Ей стали приходить сообщения о том, что ее деньги тратит кто-то другой.

Происшествия 25 мая 2023, 11:19 3371
В Бурятии женщина через смс узнала, что стала жертвой вора
фото: Росгвардия Бурятии

В Бурятии женщина через смс узнала, что стала жертвой вора. Подозреваемого в краже задержали в Закаменске. Об этом сообщили в Росгвардии республики.

Так, к правоохранителям обратилась женщина и сообщила, что накануне потеряла банковскую карту, а сегодня утром ей на телефон стали приходить сообщения о проведенных по карте транзакциях.

Сотрудники Росгвардии посадили жительницу в автомобиль и стали объезжать магазины, в которых неизвестный расплачивался картой. Опросив работников, правоохранители установили личность злоумышленника.

33-летнего мужчину в состоянии алкогольного опьянения задержали недалеко от его места жительства. Оказалось, он уже попадал под уголовную ответственность. Его доставили в отдел полиции.

- По камерам видеонаблюдения в магазинах было установлено, что задержанный при помощи чужой карты совершал покупки алкогольной продукции. Задержанный сознался, что из корыстных побуждений воспользовался потерянной картой для личных нужд, - отметили в управлении.

Банковскую карту изъяли и вернули владелице. Ущерб составил порядка 2500 рублей. Возбуждено уголовное дело.

20 апреля