Улан-удэнец сменил прическу, желая скрыться после преступления Парень пошел на криминал, чтобы порадовать возлюбленную.

Происшествия 30 мая 2023, 13:16 3245
Улан-удэнец сменил прическу, желая скрыться после преступления
фото: Росгвардия Бурятии

Улан-удэнец сменил прическу сразу после кражи, желая остаться незамеченным. Парень вместе с приятелем обчистил магазин парфюмерии. Об инциденте сообщили в Росгвардии Бурятии.

Так, инцидент произошел на днях в бутике по ул. Балтахинова. Как сообщили сотрудники магазина, неизвестные похитили флакон духов за 9 тысяч рублей. На место прибыли росгвардейцы.

Просмотрев записи с камер, специалисты установили приметы подозреваемых и передали ориентировку в МВД и Росгвардию.

Вскоре задержали одного из подозреваемых. Им оказался 21-летний житель столицы.

- Молодой человек после преступления, чтобы изменить внешний облик, зашел в парикмахерскую и подстригся, но был все равно опознан сотрудниками Росгвардии. Второго подозреваемого задержали сотрудники полиции, им оказался 17-летний улан-удэнец, - уточнили в управлении.

У подростка изъяли похищенное. Позднее правоохранители выяснили, что украденные духи парень хотел подарить своей возлюбленной.

- Один из задержанных с витрины похитил флакон женской туалетной воды и передал сообщнику, который спрятал флакон в свой пакет и покинул торговый зал, не оплатив товар. Затем злоумышленники разошлись в разные стороны. Один из задержанных планировал похищенное подарить своей девушке, - отметили в ведомстве.

На молодых людей завели уголовное дело.

19 марта