В Бурятии помогли автомобилистам, увязшим в грязи на лесной дороге Полицейские сначала спасли пенсионеров, а потом - наказали.

Происшествия 3 июня 2023, 17:05 10800
В Бурятии помогли автомобилистам, увязшим в грязи на лесной дороге
фото: архив Ариг Ус

В Прибайкальском районе помогли пассажирам застрявшего в лесу автомобиля. 
Об инциденте рассказали в республиканском МВД.

Сообщение о том, что людям нужна помощь, поступило в полицию на днях. Предположив, что потребуется буксировка автомобиля, правоохранители Андрей Балаганский и Денис Сороковиков поехали на место на служебном УАЗе.

Прибыв в лес, специалисты выяснили, что двое улан-удэнцев, ехавшие с отдыха на Байкале в сторону Улан-Удэ, решили впервые посмотреть озеро Колок.

- По пути следования транспортное средство увязло в лесу на проселочной дороге в глубокой луже. Выйдя из автомашины, пенсионеры увидели медвежьи следы и испугались. Безуспешно пытаясь вызволить застрявшее транспортное средство самостоятельно, граждане обратились за помощью к сотрудникам полиции, - уточнили в МВД.

С помощью троса и служебного автомобиля полицейские вытащили застрявшую легковушку, отбуксировав ее на дорогу. Пенсионеров спасли, однако протоколов им было не избежать - она нарушили особый противопожарный режим, находясь в лесу. 

19 апреля