«Лесной спецназ» Бурятии поможет тушить пожары в Свердловской области На всей территории региона введён режим чрезвычайной ситуации.

Происшествия 5 июня 2023, 13:59 3427
«Лесной спецназ» Бурятии поможет тушить пожары в Свердловской области
фото: РАЛХ

«Лесной спецназ» Бурятии отправился в Свердловскую область для оказания помощи в тушении лесных пожаров. Об этом рассказали в республиканском агентстве лесного хозяйства.

На тушение лесных пожаров направили 50 сотрудников Забайкальской базы авиационной охраны лесов из Баргузинского, Хоринского, Усть-Баргузинского,  Кабанского, Закаменского и Сосново-Озерского авиаотделений. За их плечами не один крупный лесной пожар: специалисты участвовали в тушении сложных возгораний в Якутии, Иркутской и Амурской областях, а также в  Красноярском крае.

- На сегодняшний день очень сложная обстановка в Свердловской области, мы не можем остаться в стороне.  50 пoжapныx-дecaнтникoв помогут в тушении лесных пожаров в Свердловской области, - отметил зампред правительства Петр Мордовской.

По данным Авиалесоохраны на 4 июня, в Свердловской области за прошедшие сутки усмиряли 24 лесных пожара на площади 4 929 га. На всей территории региона введён режим ЧС.

20 апреля