Улан-удэнцы избили приятеля металлической трубой, чтобы «уладить» ссору Вместо теплого приема парень получил два перелома и ушибы.

Происшествия 2 ноября 2021, 11:10 2461
Улан-удэнцы избили приятеля металлической трубой, чтобы «уладить» ссору

В Улан-Удэ «гостеприимные» собутыльники избили молодого человека. Днем 31 октября в полицию Октябрьского района врачи сообщили о поступившем в больницу 25-летнем парне. Как сообщили в МВД по Бурятии, у пациента врачи диагностировали переломы носа, предплечья и множественные ушибы.

Полицейские установили, что накануне молодой человек выпивал со своим давним 22-летним знакомым, ранее судимым. В ходе застолья, как это часто бывает, между собутыльниками возник конфликт. Впрочем, его тут же быстро уладили. Затем знакомый предложил улан-удэнцу продолжить вечеринку, но уже на квартире у его друзей.

По прибытию молодых людей уже ожидали хозяева квартиры – еще двое мужчин. Они грубо вытащили потерпевшего из автомобиля и затащили в квартиру.

– Там, вспомнив конфликт, они стали угрожать, требуя отдать золотое кольцо. Один из злоумышленников с помощью металлической трубы от пылесоса сломал гостю нос, а остальные присоединились к избиению, похитив при этом украшение и сотовый телефон, – добавили в ведомстве.

Утром молодой человек очнулся и уехал к родственникам, которые обратились за медицинской помощью.

В тот же день полицейские задержали троих ранее судимых подозреваемых 22 и 23 лет. У них изъяли похищенное кольцо.

По факту разбоя возбудили уголовное дело. Ведется следствие.

фото: pixabay.com

16 апреля