В Иркутске агрессивный медведь напал на собачий питомник (ВИДЕО) Хищник собирался «полакомиться местной кухней».

Происшествия 28 мая 2021, 15:19 4840

В Иркутске агрессивный медведь напал на собачий питомник. В Telegram-канале «Иркутск № 1» сообщили об опасном хищнике, пытавшемся пробраться в вольер к собакам.

- Медведь залез в питомник «Братский жарок», чтобы полакомиться местной кухней, но оказался в западне, - написали в мессенджере.

Дикий зверь залез в вольер к собаке породы «алабай». Пес остался один на один в клетке с разъяренным хищником. Кинолог поделился, как вытаскивал бедное животное из лап медведя.

- Первой мыслью было спасти собаку – алабай Есаул оказался в одном уличном вольере с хозяином тайги! Алабаи, конечно, крупные, но медведь их просто разорвет... Я бросился к ним, быстро вытащил собаку, закрыл дверь. Сейчас уже понимаю, что это было опасно. Медведь дикий! На движение возле вольера встает на задние лапы, ревет, бросается на окно здания, к которому пристроен вольер, дерет его когтями. Но выбраться не может, - рассказал кинолог Александр Грибинчик.

За медведем приехали сотрудники полиции, охотоведы, ветеринары и даже Росгвардия. Специалисты по отлову собак вкололи дротики со снотворным, но оно не действовало на хищника еще несколько часов. Позже его удалось вывезти подальше в лес.

фото: pixabay.com, видео: Telegram/irk01

29 марта