В Улан-Удэ бомжи устроили пожар в лесу В столице республики зарегистрировали первый лесной пожар.

Происшествия 21 апреля 2021, 17:16 22077

Днем, 18 апреля, в городском лесу за микрорайоном Загорск произошел первый в этом году лесной пожар. Местные жители сообщили о происшествии в городское лесничество.

Через шесть минут на место прибыла пожарная часть МЧС и патрульная группа лесничества. Спустя 15 минут пожар локализовали и через полчаса полностью ликвидировали, сообщили в комитете городского хозяйства.

Пожар на площади 80 кв. м. возник от непотушенного костра возле несанкционированного места проживания неопределенных лиц.

Сейчас лесопожарную обстановку в лесах Улан-Удэ контролируют три патрульные группы МБУ «Городское лесничество». В период особого противопожарного режима к мониторингу привлекли еще три маневренные группы Управления по ЧС в каждом районе города.

- В связи с установлением сухой ветреной погоды призываем соблюдать меры пожарной безопасности, не жечь сухую траву и мусор. Обо всех возгораниях просьба сообщать в службу 112, а также о фактах незаконной рубки и возгораниях в МБУ «Городское лесничество» по телефону: 69-77-40.

фото: мэрия Улан-Удэ

29 марта