Бурятский борец Александр Богомоев завоевал золото чемпионата в Казахстане С бронзовой медалью на родину вернулся еще один наш спортсмен - Булат Батоев.

Спорт 28 ноября 2017, 09:26 3304
Бурятский борец Александр Богомоев завоевал золото чемпионата в Казахстане

Бурятский борец Александр Богомоев завоевал золото чемпионата в Казахстане. Традиционный международный турнир по вольной борьбе, посвященный памяти Динмухамеда Кунаева, прошел в городе Тараз.

В финале наш земляк одержал победу над представителем Казахстана. Напомним, Александр Богомоев выступает в категории до 61 кг. Между тем еще одну медаль завоевал и другой спортсмен из Бурятии Булат Батоев. Он стал обладателем бронзы в категории до 65 кг.

Отметим, Александр Богомоев вернулся на ковер после продолжительной реабилитации в сентябре этого года и сразу же одержал победу в турнире «Шахтерская слава». Напомним, в апреле этого года в результате конфликта Богомоев получил удар железной трубой в область живота, что вызвало разрыв селезенки. Ранее, в ноябре 2016, спортсмен отказался от участия чемпионате мира из-за травмы руки.