Пулевик из Бурятии завоевал серебряную медаль на соревнованиях в Германии В финале он уступил одно очко спортсмену из Италии.

Спорт 27 января 2018, 17:55 2680
Пулевик из Бурятии завоевал серебряную медаль на соревнованиях в Германии

Пулевик из Бурятии стал завоевал серебряную медаль на международных соревнованиях в Германии. Турнир по пулевой стрельбе проходит с 24 по 29 января проходит в Мюнхене. Во второй соревновательный день юниоры разыграли медали в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров».

Александр Кондрашин, представляющий Россию, показал лучший результат в квалификации – 579 очков из 600 возможных и завоевал «серебро». В финале Александр попал 238.9 очка. Победу с результатом 577 очков в квалификации и 240.0 очка в финале одержал итальянец Паоло Монна. Третьим стал Пох Ю Хао из Сингапура – 571 очко в квалификации и 218.7 очка в финале.

- Наши стрелки продолжают коллекционировать медали. Александр, так же как Яна Енина, продолжают претендовать на поездку на 3-е Юношеские Олимпийские игры, которые состоятся в октябре этого года, - сообщил тренер юниоров Александр Степанов.

Александр Кондрашин - уроженец села Шаралдай Мухоршибирского района, учащийся 10 класса школы №40.