Алиса Жамбалова пришла 15-й в лыжном марафоне на Олимпиаде в Пхёнчхане Дистанция гонок составила 30 км.

Спорт 25 февраля 2018, 15:47 4613
Алиса Жамбалова пришла 15-й в лыжном марафоне на Олимпиаде в Пхёнчхане

Алиса Жамбалова пришла 15 в лыжном марафоне на Олимпиаде в Пхёнчхане. Только что завершились гонки на дистанции в 30 км классическим стилем. Лыжница из Бурятии показала хороший для себя результат, лучший за Олимпийские игры-2018.

Что касается других спортсменок из России, то лыжница Анастасия Седова пришла к финишу 11, а Анна Нечаевская 22-ой. Победу в гонках одержала норвежская спортсменка Марит Бьорген.

Напомним, в скиатлоне наша спортсменка Алиса Жамбалова пришла к финишу 21-ой. После соревнований она призналась, что гонка выдалась тяжелой. В спринте Жамбалова стала 44-ой и не смогла пройти квалификацию. В гонке на 10 км свободным стилем она финишировала 17-ой. А буквально накануне в Пхёнчхане состоялся финал хоккейного мужского турнира, где Россия сразилась со сборной Германии. Наша сборная одолела немцев со счетом 4:3.