Бурятские боксёры завоевали две золотые медали на первенстве России Таким образом, наши спортсмены вновь подтвердили своё лидерство.

Спорт 27 февраля 2018, 12:37 3967

Боксёры из Бурятии завоевали две золота на первенстве России среди юниорок. Соревнования проходили в Покровском (Московская область). Бурятию представляла команда воспитанниц СК «Номто».

В финале Ангелина Кабакова (в весе 69 кг) встретилась с Викторией Биревой (Краснодарский край), серебряным призёром первенства Европы по боксу. Выиграв финальный бой, Ангелина Кабакова выполнила норматив мастера спорта. Юлия Арефьева одержала победу в весе свыше 81 кг над Алисой Цатуровой (Пензенская область).

Напомним, что с 19 по 24 марта впервые в истории бурятского спорта пройдёт чемпионат России по боксу среди женщин. В программе мероприятия планируется ежедневный розыгрыш призов. Главный приз – IPhone10.