Бурятский легкоатлет стал чемпионом России по бегу в закрытых помещениях Николай Вербицкий одержал победу на состязаниях в Москве.

Спорт 6 марта 2018, 16:24 4527

Бурятский легкоатлет Николай Вербицкий стал чемпионом России по бегу в закрытых помещениях. Состязания прошли в Москве. О своих впечатлениях и о стартах спортсмен рассказал нашей съемочной группе.

Мастер спорта России Николай Вербицкий завоевал золото на своей коронной дистанции 800 метров. Он показал лучший результат в стране – 1 минута 48 целых 82 сотых секунды.

Николай Вербицкий, чемпион России по легкой атлетике: На России немного злость присутствовала, надо было  бежать на максимуме. Показал соперникам, что готов я неплохо и могу вести за собой. Я был уверен, что выиграю, потому что присутствовали внутренние силы.

Сейчас спортсмен готовится к летнему сезону. Первый старт будет в мае. В  Сочи пройдет командный чемпионат России. В случае его победы бурятский легкоатлет может  стать участником Европейского чемпионата.

Николай Вербицкий, чемпион России по легкой атлетике: Так как у меня не было международных стартов вообще еще, я ни разу не выступал, если меня отберут, я буду готов бороться с соперниками на международном уровне.

Напомним, Николай Вербицкий – уроженец Прибайкальского района, наставником спортсмена является заслуженный тренер СССР Виктор Домнин.