Спортсменки из Бурятии завоевали «золото» и «серебро» чемпионата Европы по женской борьбе Соревнования проходили в Каспийске (Дагестан).

Спорт 5 мая 2018, 10:44 5266
Спортсменки из Бурятии завоевали «золото» и «серебро» чемпионата Европы по женской борьбе

Спортсменки из Бурятии завоевали «золото» и «серебро» чемпионата Европы по женской борьбе. Накануне состоялись финальные поединки бурятских спортсменок Стальвиры Оршуш и Ирины Ологоновой на чемпионате Европы-2018, который проходит в дагестанском г. Каспийск.

В весовой категории 53 кг Стальвира Оршуш одержала блестящую победу над двукратной чемпионкой мира Ванессой Колодинской из Беларуси, тушировав ее во втором периоде.

Ирине Ологоновой не удалось повторить успех двухлетней давности - со счетом 0:6 она уступила болгарской спортсменке Биляне Дудовой и стала обладательницей серебряной медали.

На трибунах спортсменок поддерживал лично глава Бурятии Алексей Цыденов. Своими впечатлениями руководитель региона поделился с федерацией спортивной борьбы России.

- Сорвал голос, болея за наших девушек. Когда боролась Стальвира не мог усидеть на месте. Девчонки - молодцы. Их победы – это тот флаг, за которым будут тянуться остальные, - отметил Алексей Цыденов.