Борцы из Бурятии завоевали 10 медалей чемпионата СФО Соревнования проходили в Кызыле.

Спорт 14 мая 2018, 10:41 5385
Борцы из Бурятии завоевали 10 медалей чемпионата СФО

Чемпионат Сибирского федерального округа по вольной борьбе проходил в эти выходные в столице республики Тыва. В них приняли участие 150 спортсменов из 8 регионов. В итоге борцы из Бурятии завоевали 10 медалей.

Так, в весовой категории до 57 кг второе место занял Жаргал Дамдинов, сразу две бронзы завоевали Алдар Бальжинимаев и Булат Баясхолонов, оба они сражались в весе до 61 кг.

В весе до 65 кг победителем стал Даша Шарастепанов, а третьим - Эрдэм Будажанаев. Золото и серебро в весовой категории 70 кг завоевали Евгений Жербаев и Алексей Боровицкий. Бронзовым призером в весе 97 кг стал Алдар Хамаев.

Еще одними обладателями золота стали Алексей Сабидаев (79кг) и Балдан Цыжипов (125 кг).

Таким образом, все они завоевали путевки на чемпионат России. Отметим, Александр Богомоев и Цыбик Максаров уже имеют допуски.