Бурятские боксеры завоевали три медали на международном турнире в Петербурге В копилке наших спортсменов золото, серебро и бронза.

Спорт 1 июня 2018, 15:49 2240
Бурятские боксеры завоевали три медали на международном турнире  в Петербурге

Боксеры из Бурятии завоевали полный комплект наград престижного международного турнира по боксу в Санкт-Петербурге. Накануне, 31 мая, на арене Зимнего стадиона состоялись финалы «Кубка Губернатора Санкт-Петербурга».

Так, Батор Сагалуев, выступавший в весовой категории 49 кг, в непростом поединке победил Олимпийского чемпиона Хасанбоя Дусматова из Узбекистана. Раздельным решением судей - 3:2 он принес сборной России золотую медаль.

Еще один боксер из Бурятии Георгий Кушиташвили уступил в напряженном поединке серебряному призеру Олимпийских игр Бектемиру Меликузиеву в категории 81 кг. Счет составил 2:3. В результате наш земляк стал вторым. Бронзовую же медаль в копилку Бурятии принес Тамир Галанов. Он стал третьим в категории 52 кг, сообщают «Борцы Бурятии».