Сорванные голоса, посиделки на газоне и предложение руки и сердца: Как улан-удэнцы следили за матчем ЧМ-2018 К следующей игре организаторы ожидают еще больше зрителей на Центральном стадионе.

Спорт 15 июня 2018, 16:36 5463

5:0. Россия начинает Чемпионат мира с убедительной победы и разгромного счета. За игрой следили и в Улан-Удэ на Центральном стадионе. С большого экрана там транслировали ход матча. Какие еще сюрпризы ждали болельщиков, расскажем далее.

С семи вечера болельщиков развлекали концертом, конкурсами и розыгрышем призов. Но для кого-то открытие чемпионата запомнится на всю жизнь.

- Любимая, я буду очень счастлив, если ты скажешь, что будешь моей женой.

- Конечно, да.

Ровно в одиннадцать начался матч открытия. К сожалению улан-удэнцев, в стартовом составе не оказалось земляка Владимира Граната.

Предсказание почти сбылось. На 12-ой минуте счет открыл Юрий Газинский.

- Прекрасный праздник устроили для нас, болеем за наших, радуемся за наш первый гол.

За две минуты до конца второго тайма второй гол забивает Денис Чернышев. На перерыв российская дружина уходит с уверенным преимуществом.

- Это круто сидеть на газоне, болеть за нашу страну, когда наша сборная выигрывает.

- Девочки, как вам сегодняшний вечер?

- Нравится, классно. Никогда так время не проводила.

- За кого болеете?

- За наших.

Организаторы рассчитывали на четыре тысячи посетителей пришло около двух. В следующей игре России с Уругваем 25 июня ожидают больше болельщиков.

Станислав Брыков, автор и организатор проекта «Паспорт болельщика Бурятии»: В январе-феврале еще никто не верил, но сегодня мы видим, что такие мероприятия городу нужны и они будут.

Каждый гол россиян отмечали салютом. Третий гол сразу после выхода на поле головой забил Артем Дзюба. В дополнительное время Дубль оформил Чернышев. За минуту до конца матча штрафной реализовал Александр Головин.

- Даже голос сорвали. Не ожидали, что 5:0 будет. Когда 1:0 уже хорошо, а когда 5 стало, это просто прекрасно, в последний момент забить такой гол. Особенно, когда не ожидаешь, что наши смогут нормально сыграть, это втройне приятно.

- Ура!!!

Первая игра и очень важная и убедительная победа. Но впереди группового этапа еще серьезные соперники – Египет и Уругвай. Игру с последними можно будет увидеть здесь же, на Центральном стадионе 25 июня.