В Бурятии 69 спортсменов сразились на турнире по легкой атлетике Они разыграли 16 комплектов медалей.

Спорт 19 июня 2018, 11:04 2748
В Бурятии 69 спортсменов сразились на турнире по легкой атлетике

В Улан-Удэ прошел республиканский турнир по лёгкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие 69 спортсменов из семи команд нашего города: Октябрьский и Железнодорожный районы, Загорск, Республиканская общественная организация молодых инвалидов «Гэрэл», команды Кижингинского, Кяхтинского и Иволгинского районов республики. Всего в турнире разыграли 16 комплектов медалей в личном зачете.

В рамках турнира провели смешанную эстафету в беге 4 по 100 метров. Победителями эстафеты стали спортсмены Октябрьского района, серебряные медали завоевала команда Загорска и бронзовыми призерами стали спортсмены Железнодорожного района.

Соревнования прошли в 4 дисциплинах: бег на дистанции 60 метров, гонки на колясках на дистанции 100 метров, толкание ядра и прыжки в длину.

Победителями в личном зачете стали:

Бег на колясках на дистанции 100 м:

Владимир Иванов (класс Т52-54) – Октябрьский район;

Александра Дугарова (класс Т52-54) – Железнодорожный район.

Владислав Пашинов (класс F42-44) – Железнодорожный район;

Ольга Колодина (класс F42-44) – Загорск.

Прыжки в длину:

Виталий Хомяков (класс F37-38) - Загорск;

Оксана Батуева (класс F37-38) – Октябрьский район;

Владислав Пашинов (класс F46) – Железнодорожный район;

Алина Балдандоржиева (класс F46) – Иволгинский район.

– По итогам соревнований в толкании ядра среди женщин одна спортсменка выполнила норматив кандидата в мастера спорта России, еще одной удалось выполнить первый спортивный разряд, – сообщили в пресс-службе Минспорта республики.