Главный приз Сельских спортивных игр уехал в Закаменский район Напомним, масштабные соревнования проходили в Тункинском районе.

Спорт 27 июня 2018, 10:30 3932
Главный приз Сельских спортивных игр уехал в Закаменский район

Сборная команда Закаменского района выиграла автомобиль на XVII республиканских Летних сельских спортивных играх. Соревнования прошли в Тункинском районе с 20 по 23 июня.

Сельские спортивные игры проводились по 12 видам спорта - армрестлинг, волейбол, гиревой спорт, легкая атлетика, массовый кросс, перетягивание каната, бурятская борьба, стрельба из лука, футбол, конный спорт и спортивное ориентирование. Отдельно прошел турнир среди представителей сельских профессий – вождение трактора среди механизаторов и сборка доильного аппарата среди доярок.

В итоге победителем XVII республиканских летних сельских спортивных игр стала команда Закаменского района. Они набрали 1990 очков и выиграли главный приз – 7-местный автомобиль «УАЗ».

На 30 очков меньше у спортсменов Кабанского района, которые заняли 2 место и получили сертификат на 150 тысяч рублей. 3 место заняли хозяева. Команда Тункинского района набрала 1945 очков, им достался сертификат на 100 тысяч рублей.

Также денежными призами наградили команды, занявшие 4, 5 и 6 места. У команды Селенгинского района 90 тысяч рублей поощрительных. За 5 место Заиграевский район увёз домой 70 тысяч рублей. 6 место заняла команда Курумканского района, они получили 50 тысяч рублей.

На закрытии Сельских играх флаг соревнований передали Кижингинскому району, которые примут соревнования в 2020 году.

Зимние сельские спортивные игры пройдут уже в 2019 году в Кабанском районе. В их программу будут дополнительно включены шахматы, шашки и настольный теннис.