Бурятские легкоатлеты завоевали две медали на первенстве России Одна - высшего достоинства.

Спорт 9 июля 2018, 15:52 3479

Очередная победа бурятских легкоатлетов.  На этот раз на первенстве страны спортсмены завоевали две медали. Одна - высшего достоинства.

На молодежном первенстве России в Челябинске отличился улан-удэнец Сергей Соловьев. Он стал чемпионом на дистанции 5 тысяч метров, пробежав её за 14  минут и  11 секунд. В прошлом году Сергей уже  побеждал на главных стартах  страны среди юниоров до 23 лет. Оказался быстрее всех на дистанции 3 тысячи метров и вошел в состав сборной России. Эта медаль не стала единственной для бурятской команды. На  дистанции 5 километров  Анна Ксенофонтова завоевала серебро. Ее время  16 минут  37  целых и  47 сотых секунды.