Спортсмен из Бурятии стал вторым на турнире по пулевой стрельбе в Чехии В финале Александр Кондрашин уступил пулевику из Индии.

Спорт 15 июля 2018, 14:35 2636
Спортсмен из Бурятии стал вторым на турнире по пулевой стрельбе в Чехии

Юный спортсмен из Бурятии отличился на международном турнире по пулевой стрельбе в Чехии. В упорной борьбе Александр Кондрашин занял второе место в олимпийском упражнении ПП-60. Пулевик попал 575 очков из 600 возможных, уступив спортсмену из Индии (578 очков).

Международные соревнования по пулевой стрельбе среди юниоров завершились 15 июля в г.Пльзень. В нем приняли участие 14 стран Европы и Азии.

Вот уже несколько лет Александр Кондрашин занимается стрельбой у заслуженного тренера Александра Степанова и демонстрирует блестящие результаты. В мае стрелок стал лучшим на первенстве России и получил путевку на первенство Европы.

Для справки:

"Пневматический пистолет, 10м. Юниоры":

1-е место - Чаудари Саураб (Индия) - 578 очков из 600 возможных - результат квалификации; 245.4 очка - финал

2-е место - Александр Кондрашин, Россия (КМС. Личный тренер - А.Степанов) - 575 очков из 600 возможных - результат квалификации; 240.0 очка - финал

3-е место - Антон Аристархов, Россия (МС. Личный тренер - А.Пикунова) - 574 очка из 600 возможных - результат квалификации; 219.1 очка - финал

Норматив мастера спорта - 577 очков; мастера спорта международного классам- 585 очков.