Спортсменки из Бурятии с триумфом победили на чемпионате России по женской борьбе Они завоевали 8 медалей, в том числе три золотых.

Спорт 13 августа 2018, 09:33 3334
Спортсменки из Бурятии с триумфом победили на чемпионате России по женской борьбе

Спортсменки из Бурятии завоевали 8 медалей на чемпионате России по женской борьбе. Соревнования, проходившие в Смоленске, завершились в это воскресенье. Сборная команда Бурятии с триумфом завоевала первое общекомандное место.

В весовой категории до 53 кг золото в копилку сборной принесла Стальвира Оршуш. В финале она сошлась с представительницей Кемеровской области Алёной Куулар, одержав над ней победу со счётом 11-0.

Золотую медаль чемпионата России завоевала Вероника Чумикова в весе до 59 кг, выиграв финальный поединок у спортсменки из Кемеровской области Зельфиры Садраддиновой со счётом 10-0.

Медаль наивысшего достоинства соревнований завоевала Мария Кузнецова, которая в сложной борьбе в весе до 65 кг обошла на 1 балл также представительницу Республики Бурятия Анну Шербакову: 7-6.

Помимо медали Анны, серебряные медали чемпионата завоевали Ирина Ологонова - до 57 кг и Ульяна Тукуренова - до 62 кг. Финальный поединок Ирины состоялся с Ольгой Хорошавцевой - Красноярский край: 2-3. Ульяна состязалась в финале с представительницей Дагестана и Ульяновской области Инной Тражуковой.

Медальный ряд для Бурятии также пополнили Нина Менкенова в весовой категории до 55 кг и Алена Сангадиева - до 59 кг.

Всего в чемпионате приняли участие 130 спортсменок со всей страны. Состязания стали отборочными испытаниями перед чемпионатом мира по борьбе World Cup Wrestling Championship 2018, который пройдет в октябре в Будапеште.