Впервые в истории настольного тенниса Бурятии Юные спортсмены принесли в копилку сборной республики бронзу престижного турнира.

Спорт 23 августа 2018, 17:42 3100
Впервые в истории настольного тенниса Бурятии

Бронзовые медали престижного турнира впервые в истории настольного тенниса Бурятии завоевали юные спортсмены. С 12 по 16 августа в городе Кстово Нижегородской области состоялся Всероссийский турнир «Восточно-Европейская лига по настольному теннису среди детей».

В соревнованиях участвовало более 300 спортсменов - юноши и девушки в двух возрастных категориях: 2003-2005 и 2006 г.р.. Бурятию на этих соревнованиях представили шесть спортсменов: Дарина Аманкулова, Анита Доржиева, Алдар Норбоев, Батор Раднаев, Виктория Сулаева, Аюр Цыденов. В течение четырех дней теннисисты проводили игры в подгруппах и 15 игр по круговой системе.

Батор Раднаев, не проиграв ни одной встречи, стал победителем первого финала в своей возрастной категории. Анита Доржиева стала второй, показав хорошую игру с фаворитами турнира. В завершающий день состоялся суперфинал. В результате Батор и Анита стали бронзовыми призёрами турнира.

Отметим, что в конце июня Центр спортивной подготовки России включил Батора Раднаева в резервный состав сборной России по настольному теннису до 16 лет. Это стало возможным после его завоевания бронзовой медали на Первенстве страны.