Спортсменка из Бурятии завоевала медаль на чемпионате мира Яна Енина принесла бронзу сборной России в командном упражнении.

Спорт 5 сентября 2018, 12:52 3368
Спортсменка из Бурятии завоевала медаль на чемпионате мира

Пулевик из Бурятии Яна Енина завоевала медаль на чемпионате мира по пулевой стрельбе, который проходит сейчас в городе Чханвон (Южная Корея). В командном упражнении из пневматического пистолета Яна Енина вместе с другими спортсменками – Надеждой Колода из Иркутска и Ольгой Веретельниковой из Брянска заняли третье командное место.

Воспитанница тренера Александра Степанова Яна Енина - одна из лучших спортсменок Бурятии. В феврале этого года она получила путевку на чемпионат мира, победив на чемпионате Европы. Тогда в квалификации Яна попала 757 очков из 800 возможных, а в финале 480.7 очка и победила с большим преимуществом в 8.6 очка. Тем самым установила юниорский рекорд мира и Европы. За ее плечами также победы на чемпионате России и других международных соревнованиях.

Отметим, что всего в сборной России 50 человек. В их числе три представителя Бурятии - Александр Кондрашин, Яна Енина и Анастасия Деревягина.

Напомним, перед главными мировыми стартами российская команда по пулевой стрельбе провела сборы на спортивных объектах Бурятии. Главный тренер сборной страны по этому виду спорта Татьяна Голдобина отметила высокую организацию тренировок в нашей республике. Свою заключительную тренировку спортсмены провели в стрелковом тире Центрального стадиона в Улан-Удэ.