Сборная России по футболу одержала победу над Турцией Наша команда успешно выступила в первом матче Лиги наций.

Спорт 8 сентября 2018, 10:08 3944
Сборная России по футболу одержала победу над Турцией

Сборная России обыграла национальную команду Турции со счетом 2:1. Матч прошел накануне в турецком городе Трабзон.

Почти весь первый тайм сборная России атаковала соперников. Вся игра шла на турецкой половине поля и на 13-й минуте Денис Черышев открыл счет, забив гол в ворота оппонентов. Однако хозяева встречи ближе к перерыву сравняли счет.

Во втором тайме инициативу перехватила сборная Турции, которая пыталась вырвать победу. Но тут отличился заменивший Игоря Акинфеева на воротах Андрей Лунев, который в течение всей игры показывал феноменальные сейвы и отбивал очень сложные вражеские атаки.

На 49-й минуте наши футболисты провели молниеносную контратаку. Мяч достался Артему Дзюбе, который прорвался через линию обороны, остался один на один с турецким голкипером и аккуратно вбил мяч в ворота. Счет стал в пользу России — 2:1.

Остаток матча турки пытались сравнять количество голов, создавали опасные моменты на территории штрафной, но без результата. Финальный свисток и Россия вышла из матча победительницей.

Отметим, что из всех участников сборной России, которые были заявлены на прошедшем чемпионате мира по футболу, 11 игроков пропустили минувший матч. Среди них уроженец Бурятии, защитник казанского клуба «Рубин» Владимир Гранат.