Спортсменка из Бурятии стала лучшей на международном турнире по боксу Очередное золото в копилку сборной принесла Людмила Воронцова.

Спорт 17 сентября 2018, 09:41 2573
Спортсменка из Бурятии стала лучшей на международном турнире по боксу

Спортсменка из Бурятии стала лучшей на международном турнире по боксу. Масштабные соревнования прошли в городе Гливице на юге Польши.

В весовой категории 57 кг Людмила Воронцова провела 4 боя, результаты которых не оставили ни у кого сомнений о ее победе. В финале наша землячка оказалась сильнее своей соперницы и получила звание «Лучший боксер Международного турнира».

Отметим, что в состязаниях приняли участие спортсменки из 21 страны мира. В сборной команде России за медали боролись 12 спортсменок, три из которых - представительницы Бурятии. Кроме Людмилы Воронцовой, копилку сборной пополнили Дарима Сандакова и Кристина Ткачева.

Кристина Ткачева, выступавшая в весе +81 кг, провела 3 боя, уступив в финале казахстанской спортсменке, завоевала серебро. Категория 75 кг в российской сборной была представлена Даримой Сандаковой. Три успешно проведённых боя принесли ей золотую медаль.

В весовой категории 57 кг Людмила Воронцова провела 4 боя, которые не оставили ни у кого сомнений о ее чемпионстве. Итог - золото и звание Лучшего боксера Международного турнира.