Спортсменка из Бурятии завоевала серебро Юношеских Олимпийских игр Яна Енина принесла в копилку сборной страны 14-ю по счету медаль.

Спорт 11 октября 2018, 13:18 2948
Спортсменка из Бурятии завоевала серебро Юношеских Олимпийских игр

Спортсменка из Бурятии Яна Енина стала обладателем серебряной медали Юношеских Олимпийских игр в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. Соревнования проходят в столице Аргентины Буэнос-Айресе.

Яна Енина набрала 235,9 балла. Представительница Индии Ману Бхакер с 236,5 баллов завоевала золото, бронза досталась грузинской спортсменке Нино Гхуциберидзе - 214,6.

Награда Яны стала 14-й для сборной России на Играх в Буэнос-Айресе, укрепив тем самым лидирующую роль России в общекомандном зачете. Всего в копилке российских спортсменов 11 золотых медалей, два серебра и одна бронза.

Игры продлятся до 18 октября.

Напомним, Яна Енина считается одной из самых титулованных спортсменок в Бурятии. Она - бронзовый призер чемпионата и первенства мира по пулевой и стендовой стрельбе. Тренируется под руководством Александра Степанова.